Lagrima del cielo,

Con Gratitud y Amor!

Gracias por tomar la decisión de sembrar! Tú puedes formar parte de los Socios del aire para ayudarnos a continuar llegando a muchas personas, Nuestro mensaje. Puedes realizar tu donación usando PayPal solo haz click en “Donar” Al hacer tu donativo, un recibo te será enviado a la dirección de correo electrónico qu proporciones.

BUSCAR EN

Búsqueda personalizada
agosto 2010
D L M X J V S
« Jul   Sep »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Sorteo De La Fase De Grupos De La Europa League

viernes, agosto 27, 2010 @ 09:08 PM
posted by josue19

UEFA EUROPA LEAGUE

La siguiente es la conformación de la fase de grupos de la Europa League, según deparó el sorteo realizado por la UEFA.

Los partidos se jugarán los días 16 y 30 de septiembre, 22 de octubre, 4 de noviembre, 1/2, y 15/16 Diciembre.

En el sorteo de dieciseisavos y octavos de final del 17 de diciembre, a los dos primeros equipos de cada grupo se les unirán los que hayan quedado terceros en su grupo de la UEFA Champions League.

La final se jugará en el nuevo Dublin Arena el 18 de mayo de 2011.

Europa League – Fase de Grupos:

Grupo A: Juventus (ITA), Manchester City (ING), Salzburgo (AUT), Lech Poznan (POL)

Grupo B: Atlético de Madrid (ESP), Bayer Leverkusen (ALE), Rosenborg (DIN), Aris Salónica (GRE)

Grupo C: Sporting (POR), Lille (FRA), Levski Sofía (BUL), Gante (BEL)

Grupo D: Villarreal (ESP), Brujas (BEL), Dinamo Zagreb (CRO), Paok Salónica (GRE)

Grupo E: AZ Alkmaar (HOL), Dinamo Kiev (UCR), Bate (BLR), Sheriff (MDA)

Grupo F: CSKA Moscú (RUS), Palermo (ITA), Sparta Praga (RCH), Lausana (SUI)

Grupo G: Zenit San Petersburgo (RUS), Anderlecht (BEL), AEK Atenas (GRE), Hadjuk Split (CRO)

Grupo H: Stuttgart (ALE), Getafe (ESP), OB Odense (DIN), Young Boys (SUI)

Grupo I: PSV Eindhoven (HOL), Sampdoria (ITA), Metalist (UCR), Debrecen (HUN)

Grupo J: Sevilla (ESP), París SG (FRA), Borussia Dortmund (ALE), Karpat (UCR)

Grupo K: Liverpool (ING), Steaua Bucarest (RUM), Nápoles (ITA), Utrecht (HOL)

Grupo L: Oporto (POR), Besiktas (TUR), CSKA Sofía (BUL), Rapid Viena (AUT).

El conjunto del Aris de Grecia equipo actual en donde juega el Guatelmateco Carlos Uberto (pescadito) Ruiz estara ubicado en el grupo B junto con el atletico de Madrid (españa) monarca de la UEFA EUROPA LEAGUE y campeón de la SUPER COPA EUROPEA, el Bayer Leverkusen (alemania), y el Rosenborg (dinamarca).

LE DESEAMOS EXITOS AL GUATEMALTECO Y QUE DIOS SIEMPRE ESTE CON EL…

Comments are closed.